+ Ответить в теме
Страница 1 из 198 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1973

Тема: Star Wars Rebellion

Наконец-то закачал и увидел сей шедевр! В первый же день просидел за компом целый вечер и часть ночи...
    По неопытности развел деятельность аж в 3-х секторах, началась нехватка квалифицированного персонала, повстанцы развели шпионскую деятельность и подняли востания на нескольких системах, имперскии флот строится крайне медленно, нехватает кораблей для блокады планет, многие лояльные системы остаются без наземных гарнизонов... а тут еще (по неопытности) капитан Ниида, произвел бомбардировку мирной планеты, 3 системы сразу перешли на сторону повстанцев (среди них Кореллиа со знаменитыми судостроителными верфями) на других планетах поднялись востания (целыи сектор вышел из под контроля), Веидер устал мотатся за подкреплением на Корускант....

У меня вопросы:
    1. Ускорит ли процесс построики флота если на планете я размещу не 1 а, скажем, 6 верфеи?
    2. Какое оптимальное количество воиск необходимо планете, что бы на ней не вспыхнуло востание?
    3. Какие необходимые построики нужны для обороны планеты?
    4. Можно ли захватить необитаемую планету?
    5. Что необходимо для построики Звезды Смерти?
    6. Как быстро поднять авторитет Империи на свежезавоеванных планетах?
    7. Для чего лицам надо давать звания (коммандер, генерал,..)?

Roman2
    Foks
    > Ускорит ли процесс построики флота если на планете я размещу не 1 а, скажем, 6 верфеи?
    Да, но ресурсы нужны на 6
    > 2. Какое оптимальное количество воиск необходимо планете, что бы на ней не вспыхнуло востание?
    Оптимально - политика. Войсками - не перспективно.
    > . Можно ли захватить необитаемую планету?
    Да. Как только там появится 1-ый солдат или кто-нибудь, оно твоё.
    > Как быстро поднять авторитет Империи на свежезавоеванных планетах?
    Снизить бремя.

Roman2
    Снизить бремя.
    Снизить что? ... И как?

Mephisto
    1. Ускорит ли процесс построики флота если на планете я размещу не 1 а, скажем, 6 верфеи?

Да.
    Имет смысл делать спец. планеты только под войска/корабли с большим кол. верфей/бараков.
    Выбирай планеты с большим кол. макс. энергии, что б значит много зданий можно было строить.

2. Какое оптимальное количество воиск необходимо планете, что бы на ней не вспыхнуло востание?

Тебе в окне планеты показывается число необходимое для удержания порядка.
    На самом деле лучгше не доводить до восстания, юзая дипломатов.
    При захвате высаживаешь на планету много войск, поддягиваеш дипломата и начинаешь улучшать к себе отношение. Потом постпенно снимаешь войска.

3. Какие необходимые построики нужны для обороны планеты?
    Самая лучшая оброна это флот на орбите.
    На ключевых планетах следует строить генераторы щитов (мин. 2 штуки).
    На все более менее важные гарнизоны истребтелей.

4. Можно ли захватить необитаемую планету?
    Да.
    Надо перевезти туда хоть один отряд.
    После постройки первого здания у планеты появляется полоска "морали".

Много ресурсов/времени.

6. Как быстро поднять авторитет Империи на свежезавоеванных планетах?

Дипломатия.
    Порокачивая Императора и Вейдера на это дело с самого начала.

7. Для чего лицам надо давать звания (коммандер, генерал,..)?

Бонус перса будет добавлятся к очкам войск если перс генерал, к флоту если он адмирал, и к истребителям если он коммандер. Тоесть войска/флот будут лучше сражатся.
    Очень важно кстате.

PEK

Foks, советую оставить Императора в столице, во-первых, так ты не теряешь его командного бонуса, а, во-вторых, он может не вылезая с Корусканта обеспечить тебе постояную поставку новых героев (что достаточно важно), в-тетьих, в начале игры ребелы на Корускант не нападают вообще (даже если там всего одно звено T/F). С дипломатией на первых порах справляется Вейдер, затем его стоит перебросить на поиск и обучение джедаев. Хорошо обученные джедай стоит трех - пяти простых геров.

PEK
    перебросить на поиск и обучение джедаев
    А как это сделать он у меня просто поиском персонала занимается?..... или это и есть джедаи? не обращал внимание...

Тут случилсь у меня то, что Повстанцы напали на одну из планет в полностю подчиненном мне секторе. Несколько систем сразу стали неитральными... когда я дипломатиеи вернул им мир и порядок, оказалось что я потерял все воиска, которые там дислоцировались. Это всегда так получается? Что надо делать что бы планеты не шалили, оставить там постоянное отвественное лицо? Помоможет ли? А то воиска и флот на орбите не помогают... А что делать с пленниками, я тут Хана Соло схватил, сидит в клетке на Дестроере?

PEK

Foks, значит так:
    1) Для того, чтобы обнаружить джедая среди героев необходимо, чтобы эти герои день-другой посидели на одной планете с Вейдером (а тот .кажется, не должен заниматься делами в это время).
    2) Для того, чтобы не повторялись подобные ситуации, советую в каждой системе держать хороший флот (постоянно обновляющийся и пополняющийся), а на каждой планете 6 отрядов штурмовиков (на новой планете, когда надо побыстрее и подешевле 3-6 отрядов Army regiment (это с AT-ST)). Если планета важна, но над ней нет постоянного флота строй (если есть место) 2 генератора защитного поля. Пушки - пустая трата ресурсов. Кроме того, старайся постоянно проверять каждую систему на наличие приближающегося флота повстанцев - можешь успеть вовремя перевести туда флот.
    3) Пленников надо охранять!!! Отправь на охрану 6 подразделений диверсантов + добавь к ним хороший экипаж + генерала. Сам дестроер гоняй переодически в разные системы. То, что ты поймал Соло - БОЛЬШАЯ удача. Не упусти!

PEK
    старайся постоянно проверять каждую систему на наличие приближающегося флота повстанцев
    Да да было такое... хе хе хе... я ловко подловил налет повстанцев на Корускант... им не оставалось ничего делать как прыгнуть в гиперпространство.

Если планета важна, но над ней нет постоянного флота строй (если есть место) 2 генератора защитного поля. Пушки - пустая трата ресурсов.
    Само обидное что 3 группы А-Wing могут запросто завалить одиночныи Дестроер и взять планету в блокаду... А разве защитные екраны могут удержать десант? А как достают саботажи на верфях... строишь, строишь Дестроер столько времени и ресурсов отдаешь и вдруг бах !!! и нету дестроера...

Сам дестроер гоняй переодически в разные системы. То, что ты поймал Соло - БОЛЬШАЯ удача. Не упусти!
    Да уж, а сколько полегло отважных воинов при его захвате.... Я не знал что его надо охранять, все отправлю Хана в неизведанные миры на секретную базу (где я хочу в отдалении супер флот создать и построить Звезду смерти)... зараза, но у меня силныи дефицит руды... половина промышленных планет перешли на сторону Повстанцев.

PEK

Foks, да, положение у тебя, аховое Я всегда старался править железной рукой - ни одна планета пикнуть не смела, так как я держал на каждой большой гарнизон + флот в сеторе (тоже не маленький). Правда ресурсы почти всегда были в "балансе"

Levran
    Foks

Ресурсы и время это хорошо. А еще нужен щит Звезды смерти (хотя я непомню это обязательно, или желательно).
    Да еще один совет посылай ученых разрабатывать науку... Очень помогает

+ Ответить в теме

Ваши права