+ Ответить в теме
Страница 788 из 791 ПерваяПервая ... 288688738778786787788789790 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,871 по 7,880 из 7908

Тема: Поле Битвы (Игра #4)

Анабар

- Я не хочу портить сюрприз, - отозвался альгорец. - Но если вкратце... То мне пришлось с нуля писать все наработки для авиакрыла. Стандартные имперские подходы... не годятся. Совершенно. Время дешевых одноразовых истребителей с одноразовыми пилотами осталось в прошлом. Как и практически вся СИД-линейка. А наличие конфликта с опытным соседом... вы уже знаете о пракстонских новинках?
    The information was his passion...
    And the killing was his business.

Анабар

- Рассказывайте, адмирал Рурк, рассказывайте, - подбордил альгорца фон Штайн, подливая ему порцию горячего чая.
    Старый адмирал любил чай и разбирался в нем. Свою любовь он умудрился привить большинству учившихся у него курсантов.

Анабар

Рурк кивком поблагодарил собеседника и задумался, на пару минут, глядя в чашку.
    - Появление кораблей такого класса, - наконец сказал он, - делает атаку на них линейным флотом... почти самоубийственной. Если подходить на досветовой скорости - просто расстреляют издалека. Если попытаться соверить прыжок вплотную - охранение не даст их атаковать и они сбегут. Пришлось вернуться к классической тактике массированного авиаудара. Пракстонцы предсказуемо ответили "ведром картечи" - снарядом, который превращает обычный авианалет в мясорубку.
    - И чем ответили вы?
    - "Алебардой", - сказал альгорец. - Тяжелым истребителем собственного производства. И "дипстрайком".

Анабар

- Глубокий удар без захода в зону действия противоистребительных орудий корабля или наземной ПВО? - уточнил фон Штайн. - Вы уже опробовали это в бою, а не на симуляторах?

Анабар

- Да, - кивнул Рурк. - Без захода или же с преодолением ПВО. Пришлось разработать целый спектр приемов и технологий. Не всё получилось удачно, но результатов мы добились. Главным прикрытием для таких маневров, в космосе, является "собачья свалка" малой авиации.
    - Атака под прикрытием? Настолько классическая?
    - Все новое - хорошо позабытое старое, - сказал адмирал. - Но для максимальной эффективности - требуется слаженная работа всех элементов крыла. Кто будет устраивать свалку, кто будет имитировать атакующий заход, кто будет прикрывать отступающих. Все знают свои роли.

Анабар

- И это требует более высокой квалификации пилотов...
    Фон Штайн погладил выбритый подбородок.
    - И перестройки мозгов командования.
    - Я сам себе командование, - ухмыльнулся Рурк.
    - Вы - да, но как показали последние события, не все готовы отказаться от прошлых доктрин.
    Адмирал встал, подошел к окну, сцепил руки за спиной.

Анабар

- Век линейных сражений не прошел, но они должны измениться, - задумчиво сказал Рурк. - Повстанцы это показывали раз за разом.

Анабар

- Осталось убедить в этом остальных имперских адмиралов, - вздохнул фон Штайн.

Анабар

- Естественный отбор нам в помощь, - с ноткой цинизма сказал Рурк. - Кто не адаптируется - вымрет.

Анабар

- Они-то вымрут, но вот на их трупах разжиреет Республика, - снова вздохнул фон Штайн. - Что-то меня на лирику потянуло. Так я могу ждать приглашения на ваши показательные выступления?

+ Ответить в теме

Ваши права