+ Ответить в теме
Страница 811 из 816 ПерваяПервая ... 311711761801809810811812813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,101 по 8,110 из 8151

Тема: Поле Битвы (Игра #4)

Борт "Акума"

- Ничего, - пожал плечами Рики. - Я не отвечаю за внутреннюю безопасность, а мой флот под контролем.
    - Шото, пусть сделают еще чая, - попросила Таэ. - Мой уже закончился.
    Адмирал качнула чашку в ладони, наблюдая как качается в ней ароматный напиток, провела над ней пальцами, подогревая до нужной температуры.
    - Местные власти, - сказала Таэ, убедившись, что Рики закончил, - саботируют любые попытки расследовать подобные... инциденты. Моя служба безопасности подозревает, что они... заодно.
    The information was his passion...
    And the killing was his business.

Анабар

Когда Нуара неторопливо рассказывала историю той войны, но со своей точки зрения и своей мотивацией, Вольфрам молчала. Ей просто было нечего сказать на это. На то, что избранный путь может увести в сторону, совершенно другую той, которая задумывалась изначально. Что желание сделать совершенное ...оружие? - да неважно, что именно, рано или поздно заставит перейти некую грань. И что осознать ошибочность выбранного пути требует большого мужества прежде всего перед собой.
    - Но сейчас, когда прошло столько лет, скажите, была ли возможность выбрать другой путь? - негромко спросила она после паузы.

Борт "Акума"

- Однако что-то тебе всё-таки известно? - заметила Ума. Руки она убрала под стол и Лекс заметил, как нервно она сплетала и расплетала пальцы.

Анабар

- Всегда есть возможность выбрать другой путь, - сказала Нуара. - Надо просто не пропустить это ветвление. Мы могли просто остановиться, а не ввязываться в гонку за власть и влияние. Остановись мы вовремя - Домов было бы Восемь.

Анабар

- И, возможно, не было бы их - Вольфрам кивнула на довольных Стражей, с аппетитом хряпающих сухарики и сердца в сметане.
    А про то, что не было бы и её, капитан промолчала.

Анабар

- В самом деле, - Нуара покосилась на Стражей. - Хьяр, ты слышал это?
    - Ну, я всегда подозревал, что мы эхо той войны, - солидно ответила тварь, цапнув очередной подлетающий сухарик.

Анабар

Хиссар сосредоточенно повторил движение Хьяра. Сухарик хрустнул и исчез в пасти Стража.
    - А что сказал разработчик? - поинтересовалась Ривейра, отпив из своего бокала.

Анабар

- Что это было давно и не так важно, - солидно сказал Хьяр.
    - В общем, секретов не выдавал, - улыбнулась Нуара. - Я так понимаю, главный незаданный вопрос - собираюсь ли я возвращаться?
    - Все хотели бы знать, - кивнул Крэйл.
    - Пока нет. Я еще не весь лум тут попробовала, а дома больше вино делали, - рассмеялась брюнетка.

Анабар

- По непроверенным данным, на Анабаре свыше пятисот сортов пива и напитков на его основе, - задумчиво сказала Ривейра
    - По непроверенным? на вас это не похоже, - ухмыльнулся Крэйл.
    - В ассоциации анабарских пивоваров это знают точно, - ехидно ответила Вольфрам. - Так что поле для деятельности у вас обширное.

Анабар

- Значит, мы здесь надолго, - заметил Хьяр.
    - Как будто ты сильно против, - поддела его Нуара.
    - Что-то подсказывает мне, что блюд на основе печени тут меньше, - проворчал Страж.

+ Ответить в теме

Ваши права