+ Ответить в теме
Страница 845 из 1037 ПерваяПервая ... 345745795835843844845846847855895945 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,441 по 8,450 из 10364

Тема: Поле Битвы (Игра #4)

Борт "Акума"

Что-то прохладное пролетело мимо Лекса, коснулось шеи, заставив его поежиться. А потом ситх понял, что уже знает, о чем говорили Шото и Чирра.
    - Всё идет не так, как запланировано!
    - Таи-са должен знать, что план хорош только на бумаге, - невозмутимо отзывается Шото.
    - Хаи. Ты прав. Просто всё сейчас висит на очень тонком волоске. Который может оборваться... или не оборваться.
    - Слишком сложные ассоциации, - Шото позволяет себе тень насмешливости. - Мы все еще можем отменить.
    - Отменить... Аджин исчез из поля зрения. Лекс уже успел спеться с Умой. Номера разделились во мнении... и далеко не все даже отозвались!
    - Так мы прекращаем операцию?
    - Ийе. Мы еще можем выиграть. Действуем по запасному варианту. Тебе придется... добить выживших. Сможешь?
    - Хаи, - после долгой паузы ответил Шото. - Это мой долг, в конце концов. Но с Тани... будет нелегко.
    - Вот об этом не стоит беспокоиться, я привез кое-что для твоего повара.
    The information was his passion...
    And the killing was his business.

Анабар

- И, видимо, вашу основную деятельность вы и планируете обсудить? - спросила СанСильво.

Борт "Акума"

- Яснее не стало, - проворчал Лекс.
    - М? Ты что-то сказал? - заинтересовался Кира.
    - Я? Просто мысли вслух.
    - Говорить с собой - плохо. Поговори лучше со мной. Почти как с собой, только веселей.
    - Что ты хочешь?
    - Мне просто скучно. А ты, судя по всему, узнал что-то интересное.
    - Допустим. Тебе-то что?
    - Мы могли б обменяться информацией.
    - Сомневаюсь, что у тебя есть что-то на обмен.
    - Зря сомневаешься. Я сам этого Чиру с трудом переношу. Хочешь знать почему?
    - Ийе! Но ты ж всё равно скажешь.
    - Я тебе скажу другое. То, чего тебе никто не скажет.
    - Да ладно!
    - Точно! Ну так вот, слушай - есть завещание Эла, написанное после твоей смерти.
    - Я жив, поэтому...
    Вой сирены перекрыл его слова. Пол вдруг резко накренился, становясь стеной. Шото ловко перекатился и прижал пальцем ухо - прислушивался к докладу.
    - Шото! - взвизгнула Ума.
    - Мы атакованы. Я на мостик.
    - Атакованы?! КЕМ???
    - Своими же кораблями. Больше ничего не могу сказать.

Анабар

- Обычно у местных властей возникают вопросы - кто я, зачем я делаю то, что делаю на их территории... Проще сразу рассказать, чем потом ждать тонких намеков в виде запретов и визитов различных проверяющих.

Борт "Акума"

Краем глаза Лекс увидел, что Тани вскидывает руку к уху характерным жестом, как будто выслушивая доклад... А потом корабль содрогнулся еще раз.
    - Кто может пытаться атаковать "Акуму"? - вслух удивилась Таэ, вставшая из-за стола.
    - Неизвестно.
    - Я иду на мостик вместе с тобой, - объявила адмирал.
    - Ийе. На мостике один командир. Займите места согласно расписанию.

Анабар

- Так я вас внимательно слушаю, господин Варро, - подбодрила его губернатор.

Анабар

- Разумеется, - улыбнулся Халлард, пригубив чая. - Думаю, вам уже доложили о деятельности моей корпорации. Ну, о той части, о которой узнали в такие краткие сроки. Я занимаюсь разработкой и производством средств личной защиты. А так же обеспечиваю защиту тем, кто ее желает и имеет возможность оплатить. Охрана ВИП-персон, сопровождение ценных грузов, борьба с пиратством... Это требует и людей. И различных технических новшеств. Отсюда мой интерес к медицине, кибернетике и ряду промышленных направлений. Не могу вам пообещать, что открою здесь отделение своей корпорации... Но для начала я хочу пообщаться с людьми из интересующих меня областей. Вложить деньги в развитие медицины и киберимплантов. Может, организовать фонд, который будет оплачивать студентам их обучение. Талантливым студентам, разумеется.
    - С какой целью?
    - В надежде, что кто-то изобретет и внедрит в жизнь что-то, что поможет мне заработать чуть больше денег. А моим людям чуть лучше справляться с нападениями всякого... криминального элемента.

Борт "Акума"

- А наши корабли? - Рики коснулся уха - Нет связи... Таэ? Ты можешь связаться со своим кораблём? Шото, стой!
    Но тот уже вышел, спокойно и с достоинством. Лексу вспомнились слова Чиры "добить выживших.. С Тани... будет нелегко". Выживших после атаки на "Акуму"? Но и Шото, и Чира тоже здесь. Или нет? Что мешало Чире тут же отправиться восвояси?
    - Тани! - ситх повернулся к таи-шо.

Анабар

- Что плохого в том, чтобы заработать чуть больше денег. Честным путем.
    СанСильво пригубила чашку, посмотрела на вечерний город внизу.
    - Видите ли, господин Варро, вы из Корпоративного сектора. А здесь, на Анабаре, на данный момент, очень не любят Республику.

Анабар

- Я в этом не сомневаюсь, - отозвался Варро. - В Корпоративном Секторе до сих пор поминают Империю незлым тихим... ругательством, после захвата сектора Цзинджем. На данный момент... сектор держит нейтралитет по отношению к Республике. И к Империи.

+ Ответить в теме

Ваши права