+ Ответить в теме
Страница 791 из 791 ПерваяПервая ... 291691741781789790791
Показано с 7,901 по 7,908 из 7908

Тема: Поле Битвы (Игра #4)

Анабар

- Тогда переодеваемся. Не хочу смущать ваших людей ещё и легкомысленным видом.
    Инге была одета в обычный деловой костюм, в котором ходила обычно.
    Но перед тем, как переодеться, она ещё раз глянула на деку и снова нахмурилась.
    Облачение в КВЗ заняло немного времени - было видно, что для инженера это процедура частая и привычная.
    - Я готова, - сказала она, держа шлем под мышкой и деку - в руке.

Анабар

Рурк вышел в своем костюме, держа шлем в руке.
    - Я тоже готов, - сказал он, надевая шлем и запечатывая костюм. - Пойдемте, посмотрим, что у нас случилось.
    - У вас все адмиралы лично в машинное спускаются?
    - Только я. Я люблю свой корабль, - отозвался альгорец, открывая дверь.
    Внутри машинного горело аварийное освещение и клубился пар. Судя по датчикам костюмов - с воздухом было не очень хорошо, видимо понадобился повторный аварийный сброс тепла наружу.
    - Что здесь происходит? - спросил адмирал у ближайшего техника.
    - Охлаждение первого маршевого, сэр, - махнул тот рукой. - Труба лопнула по всей длине, хладагент потек наружу. Четверо попали под удар кипятка...
    - Потери?
    - Отлежатся, - судя по всему, ближайший техник оказался и главным. Или Рурк точно знал, к кому подходит. - Все в костюмах были, запечатались хорошо. Но неприятных ощущений поймали.
    - Причина ясна?
    - Думаю, дефект трубы. Я такое уже видел пару раз - трещинка тонкая, можно пропустить при контроле качества. А тут не выдержала. Ребята еще смотрят на двигатель - есть подозрение, что он сошел с фундамента.
    The information was his passion...
    And the killing was his business.

Анабар

Перед тем, как войти, Инге одела шлем, пробежалась глазами по выданным на лицевой щиток параметрам.
    Когда она вошла в машинное и огляделась, пар медленно опустился вниз вопреки законам физики.
    - У вас есть из чего сделать временный контур? - спросила она у техника. - А мы пока пойдем посмотрим на фундамент.
    - А что на него смотреть?
    - Он, скорее всего, разрушился, - ответила Ингритт. - Потому что мои датчики сначала выдали пиковую деформацию, а потом пропали.

Анабар

- Возьмем со склада, - решительно техник. - Не хватит длины - сварим по месту. До стоянки дойдем, если без больших нагрузок. Насчет фундамента... эти новости не радуют.
    - Вот и посмотрим, - постановил Рурк. - Если что - будете нежно ручками его придерживать, чтобы не трясся в дороге.
    - Мы бы рады, но может лучше пехоту попросить? - пошутил техник в ответ. - Сядут на него сверху и будут придерживать.

Анабар

- Тогда трубу я забираю, - сказала Инге.
    - Всю? Целиком?
    - Разумеется. Надо проверить партию. Возможно, она не одна там такая. А насчет фундамента... я опасаюсь, что там нечего держать. Даже нежной пехотой.

Анабар

- Опять бездельничать будут, - сделал вывод альгорец. - Удачного вам просмотра тогда, а мы пойдем демонтировать трубу и менять на новую.
    - Ну, заводской брак трубы - это не диверсия и саботаж, - задумчиво сказал Рурк, когда они шли к двигателю. - Это где-то даже... обыденно.

Анабар

- Это второй случай за последние десять лет, - покачала головой Ингритт. - И это странно.

Анабар

- Что он снова появился? - уточнил Рурк. - Возможно снова совпали условия...
    Возле первого маршевого копошилась еще одна группа техников, внимательно осматривая двигатель и подушку фундамента.
    - Задница! - ругнулся один из них в сердцах. - Фундамент как-будто из мыла и пенопласта, впервые такое вижу!

+ Ответить в теме

Ваши права