+ Ответить в теме
Страница 991 из 991 ПерваяПервая ... 491891941981989990991
Показано с 9,901 по 9,910 из 9910

Тема: Поле Битвы (Игра #4)

Анабар

- Что ты знаешь такого, чего не знаю я? - спросила Ривейра.
    - Ты о чем?
    - Об этих кораблях и о том, что один должен пройти ходовые испытания. Я, конечно, спрошу Харфагира. Но и он спросит - откуда я, точнее, ты знаешь.
    Ривейра села в свободное кресло.

Анабар

- "Бич небес" и "Сын ветров" - малая серия венцианских кораблей для спецопераций, - сказал Рик. - Они примерно с "вайбр" размером, хорошо защищены, очень быстрые и маневренные. Но главная ценность - гиперпривод и навикомп.
    - Почему?
    - После небольшого тюнинга, я смогу вывести их из гиперпрыжка прямо в атмосферу Габриэля, - выпалил Фаэрти. И тут же добавил: - Но потребуются хорошие пилоты чтобы совладать с управлением - скорость выхода будет большой.
    The information was his passion...
    And the killing was his business.

Анабар

- Бич Небес, полковник Лоннеган, - задумчиво сказала Вольфрам.
    - Прости, что? - переспросил Рик.
    - Так, вспомнила. Рик, не волнуйся, я спрошу у Харфагира. А теперь расскажи, что такого интересного ты придумал.

Анабар

- У венцианцев новое поколение навикомпов, которое позволяет точнее высчитывать гравитационную тень. Имея координаты нужной планеты, с его помощью можно вывести конечную точку прыжка в атмосферу. Это сложно, но можно. Главное выключить на гиперприводе ограничитель. Рискованно, но если посидеть над расчетами, можно минимизировать риск выхода внутри какой-нибудь горы. Кроме того, оба корабля имеют одинаковую архитектуру электроники - расчетный курс будет годиться для каждого из них. Только... для второго надо будет увеличить погрешность хотя бы до километра.

Анабар

Вольфрам потерла подбородок.
    - Если покажешь расчёты, я помогу синхронизировать выход для обеих кораблей, - сказала она. - Думаю, это то, что нам нужно.

Анабар

- Это единственный вариант, который гарантирует незаметность. Выхода в атмосфере они не ждут, - отозвался Фаэрти. - Он же считается невозможным. Смотри, вот расчеты...
    Он показал ей деку.
    - Выход для одного корабля. Синхронизация через соединение "мастер-слэйв", там такое есть, позволит ввести его же во второй навикомп удаленно. Осталось внести поправку выхода.

Анабар

Вольфрам сцапала деку и погрузилась в изучение.
    - Знаешь, всё не так страшно, как кажется на первый взгляд... Вот смотри...
    Она стала быстро записывать расчёты, которые обеспечат более точную синхронизацию.

Анабар

Фаэрти кивал, наблюдая за результатами, вставлял свое мнение... изредка. И где-то через час у них было готовое решение.
    - Алгоритм рабочий, - сказал Рик. - После дополнительной обработки напильником и обновления навикомпов - применим практически к любому кораблю.

Анабар

- В принципе, его можно использовать и сейчас, как есть. но не всем.
    Рик понимающе кивнул.
    - Ты гений, - сказала Вольфрам. - Ты знаешь это?
    - Я догадывался, - скромно опустил глаза Фаэрти.
    В ответ капитан рассмеялась, подтянула его за воротник кителя и поцеловала.
    - Пойду уговаривать Харфагира, - сообщила она после поцелуя.

Анабар

- И пусть дадут лучших пилотов, - ухмыльнулся Рик. - Нужно будет их подготовить к выходу в атмосфере.

+ Ответить в теме

Ваши права