+ Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 184

Тема: Республика глазами экономиста

гросс-адмирал Траун
    Крэйн
    Не, тут дело серьёзней, СИ прав. Если бы все дело было просто в том, что Татуин = Вазиристан, то, как и полагается неблагополучным государствам/городам, его валютная система была бы уничтожена, а валюта Республики имела бы повсеместное хождение - даже если бы он в неё (Республику) не входил - как в России доллар...

Ситуация же обратная, Татуинское бабло свободно обращается на планете (где кстати полно крупных боссов, т.е. лиц весьма афиллированых и вряд ли могущих прогадать в валютном трейдинге... ... если они не торгуют Респ. валютой, значит, она не котируется.

Ох, накажут тебя за написание названия темы большими буквами....

Наказываю.

Предупреждение на вас, милейший Солдат Империи. Мои поздравления.

jediroman
    Солдат Империи
    [ot]И ведь не первый раз уже.
    Провсто совет: прежде чем что-то писать, думай. А то я вон, два раза не одумал, и все - уже бан...[/ot]

Стархантер
    Крэйн
    Татуин вобщем-то был только формально в республике (Шми об этом говорила)
    Татуин не был в составе Республики, даже формально.
    Хотя-б потому что он должен поддерживать закон. (честный он, джедай ведь, и т. д.)
    Честный, да уж. Форсой в кости мухлевать, Силой пытаться Ватто мозги запудрить.
    А устраивать "разборки" на одном отдельно взятом Татуине у него нет ни времени, ни возможности.
    Да и задание -наводить конст. порядок ему не давали...

Вернее никаких прав, т.к. на территории Татуина он ничем в правах не отличается от залетевшего "на огонек" контрабандиста или вольного торговца.
    П.С. В книге "Планета-бродяга" республиканские бабки очень ценились.

Basilews
    Татуином правили хатты. У них наверняка была своя валюта, хаттская, которая могла стоить больше республиканской.
    (напр. запас не в золоте, а в спайсе )

jediroman
    прежде чем что-то писать, думай
    сначала правила читать надо, а не думать!

Задержка с исполнением не по моей вине - админы отсутствуют.

Я так понимаю, если Татуин под контролем Хаттов (читай-мафии), то там скорее всего можно обменять что угодно на что угодно (или кого угодно).
    или, как минимум, любую хоть сколь-нибудь ходовую валюту можно обменять на "Хаттские баксы"
    так что согласен с автором темы.

Солдат Империи
    2 Модераторы
    Предупреждение принял. Впредь обязуюсь блюстись. Прошу принять мои извинения за нарушение Правил.

Да, кстати этот вопрос с К.-Г. меня все время озадачивал.
    Где та грань, что определяет когда ДЖЕДАЮ можно использовать Силу чтобы смухлевать, а когда нет?

Солдат Империи
    ПМГУ, джедаи ведут себя совсем не в соответствии со своим же Кодексомъ.

+ Ответить в теме

Ваши права