+ Ответить в теме
Страница 667 из 667 ПерваяПервая ... 167567617657665666667
Показано с 6,661 по 6,669 из 6669

Тема: ЗВ-модели из бумаги

Apollo1991
    http://uhu02.way-nifty.com/die_eule_...nerva/022.html
    была тут такая вот модель Энтерпрайза, но её удалили... если у кого остались ПДФки, поделитесь пожалуйста, а то я его начал а дальше деталей нету (

Apollo1991
    сам и нашел ) http://uhu02.way-nifty.com/files/022/E1.pdf меняйте Е1 до Е14 для скачивания... обалденная модель из последнего фильма Стар Трек

С Новым Годом- 2014!!!!:beer:

Здравствуйте, друзья. Давно я тут не был. Но как вижу, особо ничего нового и не прибавилось. Увы, но у самого тоже не особо что появилось. Может на днях скину несколько фоточек

Wedge Antillies
    Цитата Сообщение от Sergey-Haker Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, друзья. Давно я тут не был. Но как вижу, особо ничего нового и не прибавилось. Увы, но у самого тоже не особо что появилось.
    Я вот тоже давненько не брал в руки шашки, то есть не делал никаких моделей. Времени как-то нет, да и интересу. Единственное, недавно разбирал барахло на даче и нашёл свои старые картонные звёздные разрушители. Стало жалко выкидывать, парочку оставил и решил повесить под потолок в мансарде. Как будет свободное время попробую для продления их "срока службы" один покрыть лаком, а другой ещё предварительно пропитать цианакрилатом (при работе гадость изрядная, но после застывания пропитанный им картон становится похож на пластик).

Внесу свою лепту в оживление темы.

http://www.ghostofman.com/
    Данный ресурс не ищется по форуму, и его упоминания никогда не встречались мне в этой теме — так что, по всей видимости, ссылка на него ещё не выкладывалось. Ресурс представляет собой своего рода аналог сайта Момира Фарука — значительная часть представленных здесь моделей весьма и весьма симпатичны, но предельно просты, и предназначаются скорее для ролевых и тактических настольных игр, нежели для стендового моделизма. Многие выкройки являются адаптацией моделей из компьютерных игр по ЗВ, и адаптацией хорошей (без переусложнённости, которая очень характерна, например, для pdo-адаптаций). Имеются выкройки, не имеющие аналогов — например, шикарный имперский БТР из Star Wars: Force Commander или повстанческий "мамонт-танк", введённый любящими двухпушечные махины выходцами из Westwood Studios в Star Wars: Empire at War.

На уже упомянутом сайте Фарука, надо сказать, за последние пару-тройку лет существенно прибыло полку очень крутых моделей игровой направленности, включая нескольких детализированных дроидов в масштабе 1:50. Если вы пропустили эти обновления, изучив сайт ещё на заре существования этой темы — однозначно стоит на них поглядеть.
    http://momirfarooq.webng.com/swchara...haracter3d.htm

Далее — не ЗВ-шные модели, но тематика данного топика в любом случае уже давно переросла только ЗВ, охватив фантастику в целом.

Отлично повысить детализацию вышеупомянутого имперского БТР-а, как мне кажется, можно, применив для него часть деталей (например, колёса) вот этой отлично проработанной модели массэффектовского M35 "Мако" — благо, типаж обеих машин примерно одинаков. Впрочем, разумеется, не доработкой единой — этот "Мако" и сам по себе так и напрашивается на сборку и установку на полку. Также у того же автора из моделей по Mass Effect есть столь же качественные ховертанк "Хаммерхед", шаттл "Кадьяк" и обе "Нормандии" в разных вариантах раскраски. В отличие от многих детализированных работ на основе сложных игровых 3д-моделей, здесь очень хорошо продуман вопрос удобства сборки (так что она, несмотря на наличие множества довольно мелких деталей, не должна представлять особых проблем и не требует особого скилла — только терпение), а также имеются подробнейшие инструкции — в общем, всё в лучших традициях "серьёзных" моделей техники.

И напоследок — простенькая автоматическая турель.
    http://paperkraft.blogspot.ru/2010/0...to-turret.html
    Совсем не ЗВ, а очень даже Старкрафт 2 — но благодаря своему "универсальному" дизайну, аккуратности и сравнительной простоте прекрасно может сойти в качестве элемента террейна или прокси для какой-нибудь стационарной турели хоть в ЗВ, хоть в WH40k.

И тут все пропали ???Камрады?

Цитата Сообщение от Lama Su Посмотреть сообщение
    И тут все пропали ???Камрады?
    Старые моделестроители разбежались или заняты, новых нет.

Скорее заняты. Ну, по крайнее мере, я. Перешел в топ-левел, если можно так выразиться. Увлекся моделями кораблей в масштабе 1:200. Ямато, который я тут как-то показывал, полностью завершен. Сейчас другой проект полным ходом идет. За год никак не успеваю, на Ямато 3 года ушло, текущий проект уже второй год делаю. Но к ЗВ все равно тянет - Вернусь обязательно!!!!

Жаль только что новых моделей совсем нет. Ну да ладно, из имеющейся коллекции далеко не все сделаны. Как уже говорил - есть что строить!
    Последний раз редактировалось Chewi; 25.08.2015 в 18:50.

+ Ответить в теме

Ваши права